1. admin@dainikjamunaexpress.com : admin :
শনিবার, ১৮ মে ২০২৪, ১০:৪২ পূর্বাহ্ন
শিরোনাম:
বেলকুচিতে শিশু সন্তানসহ পৌর মেয়র উপর হামলার এমপির এপিএসসহ ৬০জনের বিরুদ্ধে মামলা কাজিপুরে শিক্ষকের হাতে ধর্ষিত প্রতিবেশী নারী কুষ্টিয়ায় আনসার নিয়োগ ডিউটিতে কোটি টাকার বাণিজ্য সিরাজগঞ্জে কাভার্ডভ্যান ভর্তি গাঁজাসহ দুই মাদক কারবারীকে আটক করেছে র‌্যাব বেলকুচিতে সাংবাদিকের উপর হামলা,মুঠোফোন ছিনিয়ে নিয়ে যায় সংবাদ প্রকাশ করলে প্রাণনাশের হুমকি সিরাজগঞ্জে প্রতি নিয়ত মানবতার দৃষ্টি স্থাপন করছেন পুলিশ সদস্য শামীম রেজা বেলকুচিতে পৌর মেয়রের ওপর হামলা শিশু, সংবাদকর্মীসহ আহত ৫ সিরাজগঞ্জে ভিক্টোরিয়া হাইস্কুলে শিক্ষার্থীদের নিয়ে মাদকবিরোধী আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত দুস্থ মহিলা ও শিশু কল্যাণ বোর্ডের সদস্য হলেন সাবেক এমপি সেলিনা বেগম স্বপ্না জাতীয় সাংবাদিক সংস্থা সিরাজগঞ্জ জেলা শাখার অভিষেক অনুষ্ঠিত

অসহায় মানুষের সুখ দুঃখের সারথি মাইজবাড়ির আবু শাহিন মঞ্জু

  • প্রকাশিত : রবিবার, ১৮ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪
  • ৭৮ বার পড়া হয়েছে

নিজস্ব প্রতিবেদক: মহান মুক্তিযুদ্ধের অন্যতম সংগঠক,জাতীয় চার নেতার অন্যতম ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী শহীদ এম মনসুর আলীর স্মৃতিবিজড়িত সিরাজগঞ্জের কাজিপুর উপজেলা। বহু জ্ঞানী গুণী,পরোপকারী, জনহিতৈষী ব্যক্তির জন্মস্হান এই কাজিপুর।

তেমনি একজন মানবতার কান্ডারী, পরোপকারী মানুষ আবু শাহিন মঞ্জু। আবু শাহিন মঞ্জু ১৯৭৭সালের ৮ই মার্চ ঐতিহ্যবাহী কাজিপুর উপজেলার মাইজবাড়ি ইউনিয়নের বেলতৈল গ্রামের এক সম্ভ্রান্ত মুসলিম পরিবারে জন্মগ্রহণ করেন। তাঁর পিতা ডা: মৃত আজহার আলী সরকার ছিলেন একজন সুপরিচিত ও দানশীল ব্যক্তি।

আবু শাহিন মঞ্জু একাধারে একজন শিক্ষানুরাগী, পরোপকারী, সমাজসেবক। তাঁর বহুমুখী জনকল্যাণমুখী কর্মকাণ্ডের কারণে নিজ এলাকা সহ সর্বস্তরের মানুষের কাছে একজন মানবিক মানুষ হিসেবে পরিচিত তিনি। মাইজবাড়ি ইউনিয়নের সাধারণ মানুষের সুখ দুঃখের সারথী তিনি, তাঁর কাছে সহযোগিতার জন্য এসে কখনো খালি হাতে কাউকে ফেরত যেতে হয়নি।

আবু শাহিন মঞ্জু এলাকার অসহায়, হতদরিদ্র, মানুষের কল্যাণে নানামুখী কর্মসংস্থানের ব্যবস্থা করেছেন। আবু শাহিন মঞ্জু বেলতৈল সমাজ উন্নয়ন সংস্থা নামক একটি সমিতি প্রতিষ্ঠার মাধ্যমে ৭-৮ জন বেকার যুবকের কর্মসংস্থান করে দিয়েছেন।তাঁর প্রতিষ্ঠিত এই সমাজ উন্নয়ন সংস্থা থেকে সহযোগীতা পেয়ে অনেক বেকারের বেকারত্ব দূর হয়েছে।

আবু শাহিন মঞ্জু তাঁর প্রিয় জন্মস্থান মাইজবাড়ি ইউনিয়নকে একটি মাদক ও সন্ত্রাস মুক্ত ইউনিয়ন হিসেবে গড়ে তুলতে চান। সাধারণ মানুষের কাঁদে কাঁদ মিলিয়ে সৌহার্দপূর্ণ মাইজবাড়ি গড়ে তোলাই তাঁর লক্ষ্য।

 

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন
এই নিউজ পোর্টালের কোন ছবি বা তথ্য বিনা অনুমতিতে হস্তান্তর নিষেধ। সর্বস্বত্ত্ব www.jamunaexpress.com কর্তৃক সংরক্ষিত
Theme Customized By BreakingNews